Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК подключила к электросетям 10 ФАПов в Подмосковье

Новости


07:23, 16 Июля 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК подключила к электросетям 10 ФАПов в Подмосковье

МОЭСК подключила к электросетям 10 ФАПов в Подмосковье Десять фельдшерско-акушерских пунктов на востоке Подмосковья получили электроэнергию от сетей восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

Из них три – в Коломенском городском округе (пос. Первомайский, д. Губастово, д. Сельниково), два – в Ногинском муниципальном районе (д. Тимохово, д. Колонтаево) и по одному – в городских округах Балашиха (д. Соболиха), Зарайск (с. Макеево), Павловский Посад (д. Алфёрово), а также Орехово-Зуевском (д. Коротково) и Воскресенском (д. Степанщино) муниципальных районах. Присоединяемая мощность каждого из них составляет 45 кВт.

Для подключения сельских медицинских учреждений  энергетики ВЭС произвели строительно-монтажные работы по возведению воздушных линий электропередачи 0, 4 кВ от источников питания до границ земельных участков, на которых располагаются фельдшерско-акушерские пункты. Общая протяженность ВЛ составляет 1729 м.

Наиболее масштабные работы велись в д. Коротково сельского поселения Новинское Орехово-Зуевского района. Здесь энергетики в рамках договора на технологическое присоединение проектируемого ФАПа с блоком служебно-бытовых построек возвели две воздушных линии – напряжением 6 кВ (500 м) и 0,4 кВ (100 м). Потребовалось также строительство трансформаторной подстанции с трансформатором мощностью 63 кВА, организация учета электроэнергии и установка устройств релейной защиты и автоматики, телемеханики, канала связи и передачи данных на вновь сооружаемых объектах. Основным источником питания для ФАПа стала подстанция «Дулёво» 110 кВ.

В Коломенском городском округе для присоединения ФАПов построили ВЛ 0,4 кВ в д. Губастово – протяженностью 540 м, в пос. Первомайский – 180 м, в д. Сельниково – 250 м. Источниками питания для них стали подстанции 220 кВ «Пески» и «Голутвин», а также «Сельниково» 35 кВ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика