Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алюминиевая Ассоциация представила новые возможности для использования алюминия в инновационном кабеле, метро и судостроении

Новости


22:53, 29 Июня 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Алюминиевая Ассоциация представила новые возможности для использования алюминия в инновационном кабеле, метро и судостроении

Алюминиевая Ассоциация представила новые возможности для использования алюминия в инновационном кабеле, метро и судостроении Перспективы расширения использования высокотехнологичной алюминиевой продукции в рамках инфраструктурных проектов и решения задач улучшения качества городской среды отметили участники совещания, организованного Алюминиевой Ассоциацией при поддержке комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга с участием предприятий и организаций Северной столицы.

 В обсуждении  приняли участие представители профильных комитетов, участвующих в проектах модернизации транспортной, энергетической и жилищной систем города. Отдельное внимание было уделено вопросам роста применения алюминия по таким направлениям, как машиностроение, вагоностроение, инновационная кабельная продукция, гражданская авиация, мостостроение. 
 
Примечательно, что первый в России алюминиевый мост был построен именно в Санкт-Петербурге и исправно служит уже более 50 лет. С учетом возрождения отечественных традиций алюминиевого мостостроения, стоит ожидать, что в Северной столице этот тренд получит положительное развитие и продолжение.
 
Другим перспективным направлением также является производство вагонов метро: на сегодняшний день в метро Санкт-Петербурга уже курсирует экспериментальный поезд «Нева» из алюминия.  А рост траффика на водных магистралях города предполагает, что алюминий может быть востребован и в обновлении парка легких судов нового поколения.
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика