Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТВЭЛ и Владимирская область согласовали «дорожную карту»

Новости


06:27, 21 Июня 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
ТВЭЛ и Владимирская область согласовали «дорожную карту»

ТВЭЛ и Владимирская область согласовали «дорожную карту» 20 июня на Ковровском механическом заводе состоялась стратегическая сессия с участием губернатора Светланы Орловой, президента АО «ТВЭЛ» Натальи Никипеловой и руководителей промышленных предприятий Владимирской области.

В ходе мероприятия были согласованы основные положения «дорожной карты» по развитию сотрудничества между администрацией Владимирской области, АО «ТВЭЛ» и бизнес-сообществом 33-го региона. Документ в окончательной редакции планируется подписать в ближайшее время.

«Во Владимирской области мы стараемся создать максимально благоприятные условия для притока инвестиций, - отметила Светлана Орлова. – Узнав о планах компании «ТВЭЛ» по диверсификации, мы предложили сотрудничество. Нынешняя стратегическая сессия вывела его на очередную ступень. Совместная деятельность позволит достичь нескольких целей. Это укрепление и развитие региональной кооперации, открытие новых перспективных предложений на рынке труда. В конечном счёте, реализация общего проекта будет способствовать росту экономики и решению задач, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, по повышению качества жизни наших граждан».

«Дорожная карта» направлена на развитие научной и производственной кооперации между предприятиями Владимирской области и Топливной компании. Документ предусматривает организацию презентаций проектов, отбор приоритетных предложений и их детальную проработку для реализации, в том числе и за счёт средств венчурного фонда госкорпорации «Росатом».

Предполагается, что сотрудничество между предприятиями компании «ТВЭЛ» и Владимирской областью будет вестись по таким направлениям как «Нефтесервис», «IT, автоматизация и роботизация», «Накопители энергии и электротранспорт» и «Аддитивные технологии».

«Целью создания новых направлений бизнеса является использование производственного, технологического и кадрового потенциала предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» и регионов их расположения для кратного роста выручки, - сказала Наталья Никипелова. - А это не только устойчивое развитие предприятий, но и рост поступлений в региональные и местные бюджеты, и создание новых высокотехнологичных рабочих мест».

В рамках стратегической сессии представители 23 предприятий Владимирской области, в том числе ООО «Бакулин Моторс Групп», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева» и ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга» представили свои возможности в области производства инновационной продукции, которое может быть развернуто в кооперации с Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика