Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК реконструировала кабельную линию «Динамо-Гражданская» на севере Москвы

Новости


11:51, 25 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК реконструировала кабельную линию «Динамо-Гражданская» на севере Москвы

МОЭСК реконструировала кабельную линию «Динамо-Гражданская» на севере Москвы Энергетиками ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершена масштабная реконструкция кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ «Динамо – Гражданская» в Северном административном округе Москвы.

Трасса линии «Динамо-Гражданская» проходит от подстанции «Динамо» до подстанции «Гражданская». Линия проходит по районам Беговой, Хорошевский, Аэропорт и Коптево Северного административного округа г. Москвы.

Общая протяженность новой трассы кабеля составила 4,6 км. Прокладка кабеля производилась открытым и закрытым способами. Закрытым способом,  с применением метода  горизонтально-направленного бурения (ГНБ),  пройдено 1,7 км трассы – в местах, где линия пересекала  подземные коммуникации и крупные транспортные артерии.  Метод ГНБ не разрушает дорожные покрытия и не мешает движению автотранспорта.

Для реконструкции специалистами филиала МОЭСК «Московские высоковольтные сети» использовался самый современный тип кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. На кабельной линии смонтировано 66 соединительных муфт и 12 концевых муфт.

После реконструкции повысилась пропускная способность линии, а также надежность электроснабжения в САО. Это особенно важно накануне Чемпионата мира по футболу, так как от ПС «Динамо» будет осуществляться электроснабжение тренировочной площадки футболистов на стадионе «ЦСКА».
 


Все новости за сегодня (4)
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика