Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» на треть сократило длительность перерывов электроснабжения при авариях

Новости


09:44, 24 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменьэнерго» на треть сократило длительность перерывов электроснабжения при авариях

«Тюменьэнерго» на треть сократило длительность перерывов электроснабжения при авариях По итогам осенне-зимнего периода 2017-2018 годов компания «Тюменьэнерго» на треть сократила длительность перерывов электроснабжения при аварийных нарушениях. В среднем время подключения потребителей при аварии составило один час 14 минут.

В прошедшем ОЗП на объектах «Тюменьэнерго» произошло около ста технологических нарушений, что примерно соответствует уровню прошлого периода. При этом количество инцидентов в сети 110 кВ снизилось на 16%, а показатель недоотпуска электроэнергии – на 62%.

Такие позитивные тенденции отмечаются в целом по всем объектам ПАО «Россети». Так, в прошедшем осенне-зимнем периоде по сравнению с предыдущим, несмотря на то, что количество опасных погодных явлений увеличилось на 38%, показатель SAIFI (средней частоты технологических нарушений) снизился на 19%, а SAIDI (продолжительность перерывов электроснабжения) – на 34%.

Как отметил генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, при проведении модернизации сетевой инфраструктуры компании группы «Россети» повсеместно применяют передовые технологии. «Уже внедрены и успешно эксплуатируются подстанции с применением локальных цифровых решений. Умные сети обладают системами самодиагностики и самовосстановления, требуют минимального вмешательства людей и позволяют в разы повысить надежность электроснабжения для потребителя».

В настоящее время в компании активно идёт подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. На ремонт и техобслуживание объектов электросетевого хозяйства, транспорта, зданий и сооружений в утверждённом бизнес-плане «Тюменьэнерго» в этом году запланировано около 4,6 млрд рублей. В перечне объектов ремонтной программы 73 силовых трансформатора, около 550 единиц коммутационного оборудования, 110 трансформаторных подстанций, почти 2400 км линий электропередачи и расчистка более, чем 6000 га трасс ЛЭП.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика