Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ледоход снес 11 из 28 опор ЛЭП возле якутского села Эжанцы

Новости


07:26, 22 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Ледоход снес 11 из 28 опор ЛЭП возле якутского села Эжанцы

Ледоход снес 11 из 28 опор ЛЭП возле якутского села Эжанцы «Сахаэнерго» направляет необходимые материалы для восстановления электроснабжения в жилом районе села Эжанцы Усть-Майского улуса. Во время прохождения паводка в зону подтопления попал береговой район села, в котором находятся 10 домов.

В целях обеспечения безопасности населения и недопущения технологических нарушений персонал «Сахаэнерго» 13 мая отключил ВЛ-0,4 кВт, соединяющую основную часть села с данным районом. В результате ледохода было снесено 11 из 28 электроопор воздушной линии электропередачи.

По состоянию на 18 мая обесточенные 10 домов жилого района все еще находятся в зоне подтопления, все 28 жильцов эвакуированы. При улучшении паводковой обстановки энергетики приступят к восстановлению электроснабжения по временной схеме.

Всего в с. Эжанцы проживает 317 человек. Сельская дизельная электростанция, расположена на возвышенной местности, угрозы ее затопления нет. ДЭС работает в штатном режиме, отключений электроснабжения в основной части села во время паводка не происходило.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика