Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В станице Бесскорбной водитель разбил автомобиль об опору ЛЭП вдребезги и погиб сам

Новости


19:02, 18 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В станице Бесскорбной водитель разбил автомобиль об опору ЛЭП вдребезги и погиб сам

В станице Бесскорбной скорбят: при столкновении с опорой ЛЭП водитель разбил автомобиль в хлам и сам погиб Накануне в Новокубанском районе Ставрополья произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля, в результате которого водитель погиб, совершив столкновение с опорой линии электропередачи 0,4 кВ.

В результате ДТП также  сбита пора и на непродолжительное  время нарушено энергоснабжение потребителей одной из улиц станицы. Специалисты Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» заменили опору линии электропередачи и электроснабжение потребителей. 
 
"С начала года это уже шестой случай повреждения опор ЛЭП в результате дорожно-транспортных происшествий в зоне ответственности филиала. Невнимательные водители подвергают опасности себя и своих пассажиров, и ценой за неаккуратное вождение становятся здоровье и жизнь людей", – говорит директор Армавирских электрических сетей Рустам Магдеев. 
 
Поврежденная линия электропередачи представляет угрозу как для тех, кто сбивает опоры и рвет провода, так и для случайных свидетелей и прохожих. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе восьми метров зону «шагового» напряжения, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика