Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Омскэнерго» отремонтирует 7,5 тысяч км воздушных ЛЭП и более 270 подстанций напряжением 35-110 кВ

Новости


10:14, 15 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Омскэнерго» отремонтирует 7,5 тысяч км воздушных ЛЭП и более 270 подстанций напряжением 35-110 кВ

«Омскэнерго» отремонтирует 7,5 тысяч километров воздушных ЛЭП и более 270 подстанций напряжением 35-110 кВ В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода и разработали планы подготовки к будущему сезону пиковых нагрузок.

Эти и другие вопросы энергетики обсудили на заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018/2019 гг. с участием специалистов филиала «Омскэнерго», представителей Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления энергосистемы Омской области.

Участники заседания отметили, что, несмотря на сложные погодные условия, серьезных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса региона удалось избежать. По сравнению с прошлым годом среднее время восстановления электроснабжения сократилось почти на треть, а суммарная длительность перерывов электроснабжения снизилась на 5%.

Более полумиллиарда рублей направлено филиалом «Омскэнерго» в 2017 году на ремонтную программу, в том числе ремонт и замену электрооборудования, расчистку и расширение просек.

Такой же объем финансирования запланирован на реализацию ремонтной программы филиала в 2018 году.  Энергетики отремонтируют почти 7,5 тыс. километров воздушных линий электропередач, более 270  подстанций напряжением 35-110 кВ, порядка 1,4 тыс. комплектных трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ и более, 170 трансформаторов, заменят более  4 тыс. изоляторов и  более 4 тыс. опор линий электропередач, а также проведут расчистку  950 гектаров просек. В рамках подготовки к будущему осенне-зимнему периоду на энергообъектах филиала уже началось проведение тепловизионных обследований, технического освидетельствования и лабораторной диагностики электрооборудования.

Дополнительно к имеющимся, приобретены 6 новых передвижных резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ) для обеспечения бесперебойного электроснабжения в Крутинском, Саргатском, Москаленском, Щербакульском, Павлоградском и Кормиловском районах. Всего в резерве предприятия находится более 150 передвижных автономных источников снабжения электроэнергией. Они расположены в непосредственной близости к социально значимым объектам региона и предназначены  для того, чтобы в случае отключения электроэнергии, обеспечить работу учреждений и предприятий до момента восстановления нормальной схемы электроснабжения.

Пополнятся в 2018  году подразделения «Омскэнерго» и новой спецтехникой:  3 бурильно-крановыми машинами, 4 авто-гидро подъемниками, что позволит существенно повысить мобильность бригад, сократить сроки проведения ремонтных работ и, как следствие, повысить надежность электроснабжения потребителей региона.

С целью подготовки персонала более 2,3 тыс. сотрудников «Омскэнерго» прошли ежегодное обучение по различным направлениям, связанным с производственной деятельностью, охраной труда, требованиями техники безопасности.  В омском  филиале «МРСК Сибири» запланировано проведение более 5 тыс. противоаварийных и противопожарных тренировок, а также масштабных  учений совместно с МЧС России по Омской области, региональным правительством, администрацией города, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» ЗСП МЭС, Омским РДУ и др.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика