Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 1,8 МВт «съел» стадион «Волгоград Арена» во время финала Кубка России по футболу

Новости


16:14, 11 Мая 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
1,8 МВт «съел» стадион «Волгоград Арена» во время финала Кубка России по футболу

1,8 МВт «съел» стадион «Волгоград Арена» во время финала Кубка России по футболу Энергетики волгоградского филиала «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети) продемонстрировали полную готовность к предстоящему чемпионату мира по футболу. Потребление электроэнергии стадионом во время фиальной игры Кубка России составило 1,8 МВт.

Матч такого уровня город-герой принимал впервые в истории. Более 40 тысяч человек наблюдали за игрой команд «Тосно» из Ленинградской области и курского «Авангарда» в День Победы. Это почти в два раза больше, чем было на матче 2 мая.
 
Надежное энергоснабжение «Волгоград Арены» во время заключительного тестового матча обеспечивали специалисты сразу нескольких служб волгоградского филиала компании: релейной защиты и автоматики, линий электропередач, изоляции и защиты от перенапряжений. Энергетики МРСК Юга оказали помощь в проведении тепловизионного контроля энергооборудования техническим службам стадиона до и во время проведения матча.
 
За несколько дней до матча специалисты волгоградского филиала совместно с коллегами, ответственными за работу электроустановок на арене, провели комплексное тестирование электроснабжения стадиона. Энергетики смоделировали несколько реальных ситуаций, чтобы еще раз убедиться в полной готовности к внештатным ситуациям во время матчей ЧМ-2018 и отработали действия при полном и частичном отключении электроснабжения спортивного объекта. В результате испытаний системы внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона показали полную готовность к внештатным ситуациям в пиковые нагрузки во время матчей ЧМ-2018. 
 
Напомним, для подготовки электросетевой инфраструктуры региона к чемпионату мира по футболу 2018 года волгоградский филиал реконструировал подстанцию класса 110 кВ «ТДН». Центр питания расположен в непосредственной близости к спорткомплексу «Волгоград-Арена» и связан с ним подземными кабельными линиями. 
 
В канун чемпионата мира по футболу специалисты волгоградского филиала компании осуществляют оперативный мониторинг на всех объектах, снабжающих электроэнергией стадион «Волгоград Арена». Дистанционно наблюдение проводится из ситуационно-аналитического центра ЧМ, центра управления сетями и диспетчерских пунктов филиала «Волгоградэнерго».
 
 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика