Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Установленная мощность иранской ТЭС «Сирик» составит 1400 МВт

Новости


11:18, 11 Мая 18
Электроэнергетическая Иран
Установленная мощность иранской ТЭС «Сирик» составит 1400 МВт

Установленная мощность иранской  ТЭС «Сирик» составит 1400 МВт В ходе реализации проекта будет введено в эксплуатацию четыре паросиловых энергоблока мощностью 350 МВт каждый. Предусматривается использование современного оборудования преимущественно российского производства.

Генеральный директор Российского энергетического агентства Анатолий Тихонов возглавил российскую делегацию, принявшую участие в переговорах с министром экономики и финансов Исламской Республики Иран, сопредседателем межправительственной российско-иранской комиссии Масудом Карбасьяном.

Стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, проект по электрификации линии Гармсар – Инче Бурун. Российская сторона заверила иранских коллег в том, что со своей стороны завершила все формальные процедуры в рамках предконтрактных обязательств. Также был рассмотрен ряд вопросов по подготовке к началу основного этапа работ, старт которого намечен на июль 2018 года. Кроме того, стороны подписали дополнительные соглашения по обеспечению реализации контракта по строительству ТЭС «Сирик».

Строительство тепловой электростанции осуществляет «Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») в рамках исполнения контракта, подписанного 29 июля 2016 года с холдинговой компанией по производству электроэнергии на тепловых станциях Ирана.

Установленная мощность ТЭС составит 1 400 МВт.

Строительство осуществляется на побережье Оманского залива в провинции Хормозган Исламской Республики Иран в 130 км к юго-востоку от города Бендер-Аббас.

Используемые в проекте технические решения и технологии отвечают строгим экологическим требованиям и современным требованиям к энергоэффективности.

Реализация проекта рассчитана на 55 месяцев и должна завершится в 2022 году.

Финансирование строительства проекта осуществляется за счет государственного экспортного кредита, предоставляемого Российской Федерацией, и средств Исламской Республики Иран.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика