Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростех» и «Россети» создадут СП для цифровизации электросетей

Новости


06:23, 23 Апреля 18
Электроэнергетическая Россия
«Ростех» и «Россети» создадут СП для цифровизации электросетей

«Ростех» и «Россети» создадут СП для цифровизации электросетей Госкорпорация «Ростех» и компания «Россети» организуют совместные предприятия для развития в России «интеллектуального» цифрового электросетевого комплекса.

Работы будут выполнены в рамках исполнения поручения Владимира Путина о создании в России необходимых условий для построения «интеллектуального» электросетевого комплекса.

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев провел 19 апреля совещание правительства, на котором поручил профильным министерствам и ведомствам определить порядок инвестирования и взаимодействия госкорпорации Ростех и «Россетей» для создания в России до конца 2030 года цифрового электросетевого комплекса на основе оборудования и технологий отечественного производства.

В проекте будет использован опыт Ростеха в области цифровых технологий и автоматизации процессов управления в интересах государства, отраслей промышленности и социальных сфер экономики.

Интеллектуальные электрические сети будущего, использующих цифровые технологии обработки и передачи данных, обладают системами самодиагностики и самовосстановления, требуют минимального вмешательства людей и позволяют более чем в два раза повысить надежность электроснабжения для потребителя. Например, система «интеллектуального» учета и контроля за потреблением, являющаяся неотъемлемым элементом электросетевого комплекса следующего поколения, позволяет эффективно управлять нагрузками всех бытовых приборов. В результате потребитель повышает собственную энергоэффективность и до 30% снижает затраты на электроэнергию.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика