Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Улица Широкая самой большой в мире станицы стала светлой

Новости


17:30, 18 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Улица Широкая самой большой в мире станицы стала светлой

Улица Широкая самой большой в мире станицы стала светлой Комплексная реконструкция энергооборудования, осуществляемая по инвестиционной программе «Кубаньэнерго» в рамках новой технической политики ОАО «МРСК Юга», была проведена на одной из главных улиц станицы Каневской.


Специалисты Тимашевских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» заменили на улице Широкой четыре трансформаторные подстанции 10/0,4 киловольта на трансформаторы большей мощностью и дополнительно установили еще один.
Улица Широкая - стала намного светлее.  Во-первых, потому, что по инициативе администрации сельского поселения  были убраны старые огромные тополя, постоянно угрожающие своим падением жилым домам и их энергоснабжению. Во-вторых, на ней установлены новые энергосберегающие светильники, которые преобразили улицу в ночное время.
Кубанскими энергетиками было заменено четыре трансформаторные подстанции 10/0,4 (кВ) киловольта на трансформаторы большей мощностью и дополнительно установлен еще один. Произведена реконструкция сети 0,4 киловольта с заменой голого провода на самонесущий изолированный. Установлено более 250 опор. Реконструированы  линии передач 10 кВ.
Эти работы важны ещё и потому, что велика перспектива подключения новых энергопотребителей. Улица Широкая – визитная карточка районного центра. Она не только широкая, но и длинная - соединяет окраину станицы с её центром.  Проходит через новый микрорайон Восточный, который разрастается быстрыми темпами. В планах его дальнейшего развития не только строительство жилых домов, но и нового магазина, детского садика.
Не менее важно и то, что в связи с реконструкцией намного улучшилось энергоснабжение и других жилых кварталов этой самой большой в мире станицы. Сегодня энергетики Тимашевских электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» продолжают модернизацию энергооборудования в этом населённом пункте.

Саида ПАНЕШ, Краснодар



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика