Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ТЭЦ-27 Мосэнерго сегодня запущен новый парогазовый энергоблок

Новости


16:39, 18 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На ТЭЦ-27 Мосэнерго сегодня запущен новый парогазовый энергоблок

На ТЭЦ-27 Мосэнерго сегодня запущен новый парогазовый энергоблок На ТЭЦ-27 ОАО "Мосэнерго" состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового парогазового энергоблока №4 ПГУ-450Т. На этом реконструкция и расширение теплоэлектростанции завершена.

На церемонии запуска энергоблока присутствовали представители Министерства энергетики РФ, правительства Москвы, руководители ОАО "Мосэнерго", председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Пуск нового энергоблока - еще один пример того, как в условиях мирового экономического спада "Газпром" продолжает выполнять все взятые на себя инвестиционные обязательства - как по развитию собственного бизнеса, так и по проектам компаний, в которых является основным акционером. Этот проект, помимо наращивания производственной мощи "Мосэнерго" и обеспечения синергии газовых и энергетических проектов "Газпрома", безусловно, направлен на обеспечение надежного функционирования российской энергосистемы, бесперебойной подачи электрической и тепловой энергии потребителям", - сказал Миллер.
Напомним, что ТЭЦ-27 обслуживает северо-восточный округ Москвы и Мытищи.
Перед сегодняшним запуском парогазовую установку в течение 72 часов держали  на номинальной нагрузке 450 МВт для подтверждения технико-экономических показателей оборудования.



Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика