Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel ввела в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию Rubi в Перу

Новости


14:35, 22 Марта 18
Электроэнергетическая Перу
Enel ввела в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию Rubi в Перу

Enel ввела в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию Rubi в Перу Новая СЭС построена за год и заслуживает звания "зеленой-зеленой", так как даже из переработанных деревянных материалов, использованных в ходе строительства, по инициативе Enel Green Power Peru на специальных мастер-классах была изготовлена мебель.

 Enel инвестировала порядка 170 миллионов долларов США в строительство новой солнечной электростанции, которая сможет вырабатывать около 440 ГВтч в год.
 
На торжественной церемонии, посвященной запуску Rubi, присутствовали Министр энергетики и горнорудной промышленности Перу Анжела Гроссгейм Баррьентос, Глава Enel Green Power Антонио Каммисекра, Лука Д`Аньезе, Глава Enel в Южной Америке, и Карлос Тембури, Глава Enel в Перу.
 
Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Торжественный ввод в эксплуатацию самой крупной солнечной электростанции Перу еще раз подтверждает приверженность нашей компании стимулировать и развивать в стране энергетику на основе возобновляемых источников. Мы стремимся вносить свой вклад в многообразие генерации Перу, увеличивая производство экологически чистой электроэнергии в южном регионе страны на 12%. Ввод в эксплуатацию Rubi всего через год после начала ее строительства подкрепляет наше стремление наращивать свое присутствие в Перу и использовать огромный потенциал страны в сфере возобновляемых источников энергии».
 
Финансирование солнечной электростанции, расположенной в городе Мокегуа, перуанской провинции Марискаль-Ньето, будет осуществляться за счет собственных средств Enel и частично Европейским инвестиционным банком. После полного ввода в эксплуатацию Rubi сможет вырабатывать порядка 440 ГВтч в год.
 
В рамках принятой компанией Enel концепции «создания общей ценности», цель которой объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, EGPP провела творческие мастер-классы по созданию мебели из переработанных деревянных материалов, использованных в ходе строительства. Данная инициатива была осуществлена при поддержке Муниципалитета города Мокегуа. EGPP также подписала соглашение с местной Ирригационной Ассоциацией Asociación de Irrigación Pampa Clemesí с целью оказания поддержки производственным и социальным проектам, реализуемым в районах, расположенных вблизи солнечной электростанции Rubi.
 
 
В 2016 году в результате победы в публичном тендере по возобновляемым источникам энергии Enel получила право на подписание договора на поставку электроэнергии в поддержку данного проекта. После завершения двух других проектов, ветропарка Wayra (132 МВт) и гидроэлектростанция Ayanunga (20 МВт), право на реализацию которых компания также получила наряду с Rubi, EGPP станет главным игроком на рынке возобновляемых источников энергии Перу и единственной компанией в стране, которая управляет объектами генерации, использующими три технологии возобновляемых источников энергии.
 
Группа Enel представлена в Перу через Enel Green Power Peru, а также через генерирующие компании Enel Generación Perú и Enel Generación Piura, совокупная установленная мощность которых составляет около 2 ГВт. Enel также присутствует в электрораспределительном секторе страны через Enel Distribución Perú, которая обсуживает 1.4 миллионов потребителей в регионе Лима.
 
 
Enel Green Power, Глобальное подразделение по возобновляемым источникам энергии Группы Enel, занимается развитием и управлением объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. Enel Green Power представлена в Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Африке и в Тихоокеанском регионе. Enel Green Power является мировым лидером в секторе «зеленой» энергетики и управляет объектами совокупной установленной мощностью порядка 40 ГВт. В портфель активов входят гидроэлектростанции, геотермальные электростанции, объекты солнечной и ветрогенерации, а также электростанции, работающие на биомассе. Enel Green Power активно работает над внедрением инновационных технологий на своих объектах возобновляемых источников энергии.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика