Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» получила от Ростехнадзора разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ

Новости


09:19, 17 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Квадра» получила от Ростехнадзора разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ

«Квадра» получила от Ростехнадзора разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки Алексинской ТЭЦ «Новый энергоблок Алексинской ТЭЦ готов к окончательным пусконаладочным операциям. Мы переключаем электротехническое оборудование ПГУ на основную схему питания и приступаем к пробному пуску энергоблока», — сообщил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов.

ПАО «Квадра» обеспечила готовность к подаче напряжения для собственных нужд нового энергоблока 115 МВт Алексинской ТЭЦ, построенного в рамках договоров предоставления мощности, от действующей части станции. Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки компания получила от Ростехнадзора.

Основная схема питания является постоянной для энергоблока — она позволяет одновременно включить в работу электродвигатели, вспомогательные механизмы и пусковые двигатели. Таким образом, процесс ввода в эксплуатацию ПГУ — 115 МВт Алексинской ТЭЦ вышел на финишную прямую.

Проект строительства ПГУ-115 МВт входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договоров предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВт и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн кВтч электроэнергии в год.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика