Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гендиректор Омского НПЗ вручил губернатору Омской области ключи от эколаборатории

Новости


17:32, 14 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Гендиректор Омского НПЗ вручил губернатору Омской области ключи от эколаборатории

Гендиректор Омского НПЗ  вручил губернатору Омской области ключи от эколаборатории Олег Белявский передал в дар от компании «Газпром нефть» мобильную экологическую лабораторию стоимостью 21 млн рублей, купленную по просьбе губернатора.

«Газпром нефть» способствует развитию системы экомониторинга Омской области
 
Новая передвижная станция мониторинга оснащена современными газоаналитическими системами, оборудованием для измерения уровня городского шума и автоматической метеостанцией. Технические характеристики мобильной лаборатории позволяют выявлять в воздухе основные загрязняющие вещества, которые присутствуют в выбросах автотранспорта, промышленных предприятий и котельных. В лаборатории смонтировано компьютерное оборудование для оперативной обработки результатов и автоматической трансляции данных в надзорные ведомства. Автомобиль адаптирован к работе в зимних условиях, имеет запас реагентов и запасных деталей для всех аналитических приборов. 
 
«В Омской области создается современная система экологического мониторинга. Передвижная лаборатория, которую региону передала «Газпром нефть», обеспечит оперативный контроль за состоянием воздуха – все данные поступят в центр оперативного мониторинга. Машина будет круглосуточно контролировать жилые районы и промышленные предприятия, а также выезжать по жалобам и, в случае выявления превышений допустимых концентраций, лаборатория сразу передает данные в надзорные органы», — отмечает врио губернатора Омской области Александр Бурков.
 
Передвижная лаборатория экологического контроля куплена «Газпром нефтью» по просьбе врио губернатора Омской области Александра Буркова. «Газпром нефть» также организовала обучение работе на оборудовании для сотрудников региональной службы экологического мониторинга. Автомобиль будет оснащен дополнительными системами анализа.
 
«Для Омского НПЗ важным принципом является прозрачность производственной деятельности. Мы первыми в промышленном секторе ставим цифровые системы мониторинга воздуха и способствуем развитию таких систем на уровне региона. Сегодня в Омской области создается высокотехнологичная система экологического мониторинга, и мы рады, что лаборатория, которую мы передали, поможет оперативно выявлять источники загрязнений», — говорит Олег Белявский.
 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика