Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭМАльянс» поставит оборудование для Уфимской ТЭЦ-5

Новости


11:02, 16 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«ЭМАльянс» поставит оборудование для Уфимской ТЭЦ-5

«ЭМАльянс» поставит оборудование для Уфимской ТЭЦ-5 «Это первый контракт на поставку котлов-утилизаторов, которые будут произведены в России по лицензии NOOTER/ERIKSEN, INC», - сообщил Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Олег Голиков.

ОАО «ЭМАльянс» заключило договор на проектирование, изготовление и поставку котлов-утилизаторов для двух новых блоков парогазовых установок ПГУ суммарной мощностью 440 МВт Уфимской ТЭЦ-5. «Для нас это важный шаг на пути освоения перспективного сегмента рынка, где мы предлагаем одно из самых современных и технологичных решений. Сегодня мы на деле демонстрируем возможности отечественного энергомашиностроения по обеспечению модернизации и развития российской энергетики на совершенно новом технологическом уровне», - заявил Генеральный директор ОАО «ЭМАльянс» Олег Голиков.
Общая стоимость выполнения работ по договору составит около 1 млрд. руб. Срок поставки оборудования – первый квартал 2010 года. Работы по проектированию котлов-утилизаторов будут выполняться специалистами Инжинирингового центра «ЭМАльянс-БСКБУ КУ» (Барнаул). Производство основного оборудования будет обеспечено ОАО ТКЗ «Красный котельщик». Все работы по данному проекту будут проводиться совместно с американскими специалистами в рамках лицензионного соглашения между ОАО «ЭМАльянс» и  NOOTER/ERIKSEN, INC (США).
Современные котлы-утилизаторы для парогазовых установок позволяют увеличить КПД энергоблока до 60%. Дизайн котлов позволяет сделать их конструкцию более компактной, сократить потребность в энергии на собственные нужды, а так же существенно сократить затраты на обслуживание.
Ввод в эксплуатацию новых ПГУ на Уфимской ТЭЦ-5 позволит существенно улучшить энергообеспечение столицы Башкирии, а также обеспечить теплом и энергией строящиеся микрорайоны города.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика