Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Центральной Якутии заменили 180 километров воздушных линий с применением СИП

Новости


07:35, 19 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Центральной Якутии заменили 180 километров воздушных линий с применением СИП

В Центральной Якутии заменили 180 километров воздушных линий с применением СИП По итогам ремонтной кампании 2017 года энергетики Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» группы «РусГидро») заменили 180 километров воздушных линий распределительных сетей с неизолированного алюминиевого провода марки АС на современный самонесущий изолированный.

В течение года работы по замене провода велись последовательно на территории городского округа «город Якутск» и десяти районов Центральной Якутии: в Амгинском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Покровском, Таттинском, Томпонском, Чурапчинском, Усть-Алданском, и Усть-Майском улусах. Общий объём выполненных работ на 5% превышает запланированный и составляет 180 километров, из них 85 километров реконструировано при помощи подрядных организаций.

Наибольший объем работ выполнен персоналом Таттинского района электрических сетей, которые при плане в 13,63 заменили 28 километров провода. В Чурапчинском и Горном улусах, а также на территории ГО «город Якутск» реконструировано 14, 13,4, 11,5 километров соответственно.

«Замена устаревшего провода позволяет не только снизить аварийность в сетях и повысить надежность электроснабжения наших потребителей, но и значительно снизить эксплуатационные затраты», – отметил заместитель главного инженера по подготовке и проведению ремонта ЦЭС Андрей Борисов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика