Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ленинградская электросетевая пожаловалась главному судебному приставу РФ на коллег в регионе

Новости


18:37, 15 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ленинградская электросетевая пожаловалась главному судебному приставу РФ на коллег в регионе

Ленинградская областная электросетевая компания пожаловалась главному судебному приставу России на коллег в регионе В конце 2017 года Выборгский городской суд вынес решение, что АО «ЛОЭСК» обязано выплатить 26 тысяч рублей жителю одного из поселков Выборгского района Ленинградской области.

По действующему законодательству исполнительный лист на взыскание обозначенной суммы был предъявлен судебным приставам Выборгского района Ленинградской области, которые должны были возбудить исполнительное производство, оповестив об этом компанию ЛОЭСК, как должника, чтобы организация могла в течение пяти рабочих дней погасить задолженность добровольно.
 
2 февраля 2018 года судебные приставы, не направив своевременно АО «ЛОЭСК» всех необходимых документов и не оповестив о проведении действий в рамках исполнительного производства, сочли необходимым и возможным наложить запрет на регистрационные действия на весь автотранспорт электросетевой компании в количестве 335 единиц.
 
Как рассказали в пресс-службе предприятия, представители «ЛОЭСК»возмущены тем, что  запрет на совершение действий с автомобильной техникой компании стоимостью более 431 миллиона рублей несоразмерен с суммой долга в 26 тысяч рублей, что  нарушает требования закона об исполнительном производстве, в соответствии с которым судебный пристав-исполнитель должен соразмерять величину судебного взыскания и стоимость арестованного имущества.  Поэтому  14 февраля  АО «ЛОЭСК» обратилось к главному судебному приставу Российской Федерации с жалобой на  неправомерные действия судебных приставов–исполнителей Ленинградской области.
 
9 февраля документы об отмене Постановления поступили в ЛОЭСК одновременно с документами на добровольное исполнение требований по исполнительному листу. АО «ЛОЭСК» в установленный законом срок, после получения всех необходимых исполнительных документов, оплатило сумму долга.
 
Реализовать свои  права на регистрационные действия с автотранспортом компания в полном объеме смогла только по истечении недельного срока. Именно столько дней потребовалось работнику ГИБДД, чтобы занести в базу данных сведения по каждой из 335 единиц автомобильной техники компании для снятия незаконно введенных ограничений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика