11:11, 15 Февраля 18
Электроэнергетическая Россия
К 2020 году электрокомплекс Калининградской области станет «цифровым»
«Янтарьэнерго» — полигон для адаптации самых современных технологий в стране. Пилотные проекты по внедрению цифровых сетей реализуются в двух районах Калининградской области – Мамоновском и Багратионовском.
Делегация АО «Янтарьэнерго» во главе с генеральным директором Игорем Маковским представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проекты по цифровизации, реализованные в Калининградской области.
Руководитель компании примет участие в двух панельных дискуссиях в качестве спикера по темам «Цифровая платформа: завоевание рынков» и «Интеллектуальная система учета: настоящее и будущее». Все они пройдут в рамках деловой программы «Территория Россети».
Решение о цифровизации сетей на всей территории Калининградской области было принято в июне 2017 года советом директоров ПАО «Россети». И уже к концу 2018 года автоматизация будет внедрена на всех классах напряжения до 0,4 киловольт.
Российский инвестиционный форум проходит с 15 по 16 февраля на площадке главного медиацентра Олимпийского парка. Ключевая тема форума — «Формируя образ будущего». Программа Российского инвестиционного форума представлена тремя тематическими блоками:
— «Новая региональная политика: совершенствуя управление» будет посвящен вопросам совершенствования системы государственного управления.
— «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» коснется вопросов стимулирования регионального предпринимательства.
— «Улучшая качество жизни» затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов.
На площадке форума будет работать выставка инвестиционных проектов из 41 региона РФ. По данным организаторов форума, по состоянию на 1 февраля участие в мероприятии подтвердили более 2000 представителей бизнеса, руководители федеральных органов исполнительной власти, 77 глав субъектов РФ, члены Государственной Думы и Совета Федерации.
Все новости за сегодня (10)
09:57, 22 Мая 22
Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» отправилась на ходовые испытания
дальше..
|
 |
09:55, 22 Мая 22
Севмаш формирует команду для чемпионата WorldSkills
дальше..
|
 |
08:22, 22 Мая 22
E-топливо — ключевое решение для будущего «зеленой» мобильности
дальше..
|
 |
06:42, 22 Мая 22
Ростех соберет демонстратор гибридной силовой установки до конца 2022 года
дальше..
|
 |
06:09, 22 Мая 22
Monde diplomatique: Евпропе нечем заменить российский газ
дальше..
|
 |
06:01, 22 Мая 22
Лесные пожары в районе Чернобыльской АЭС не представляют радиоактивной угрозы для населения
дальше..
|
 |
04:56, 22 Мая 22
Россия заинтересована в дальнейшем инвестировании в уранодобывающую отрасль Казахстана
дальше..
|
 |
04:48, 22 Мая 22
Более 2 тысяч бойцов студотрядов летом отправятся на стройки «Росатома»
дальше..
|
 |
04:35, 22 Мая 22
Команды оперативного персонала ГЭС соревнуются на Загорской ГАЭС
дальше..
|
 |
04:29, 22 Мая 22
В Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялась ярмарка вакансий «Газпрома»
дальше..
|
 |
|
 |
|
|