Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Пудоже начались работы по повышению надежности энергоснабжения

Новости


10:55, 15 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Пудоже начались работы по повышению надежности энергоснабжения

В течение декабря в городе Пудож энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» проведут работы по замене провода и опор на 7 км ЛЭП напряжением 0,4 кВ. Стоимость работ оценивается в 1,4 млн. руб.

Как рассказал начальник управления по технической эксплуатации и ремонтам «Карелэнерго» Эдуард Королюк, пудожские муниципальные электрические сети были приобретены энергокомпанией в июле 2006 года. Тогда их износ составлял практически 100%. «Уже два года подряд в ремонтной программе «Карелэнерго» выделяются средства на улучшение технического состояния энергообъектов в Пудожском районе, - рассказывает Эдуард Королюк. – И этот год не стал исключением. В декабре мы заменим 7 км старого провода на линиях электропередачи в городе Пудож на новый – самонесущий изолированный провод (СИП). Одновременно будет вестись работа по замене деревянных опор на этих ЛЭП. Замена старого провода на СИП позволит значительно увеличить надежность энергоснабжения жителей районного центра и социально-значимых объектов».
В «Карелэнерго» также отметили, что работы по увеличению надежности энергоснабжения потребителей Пудожского района будут продолжены и в следующем 2009 году.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика