Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Юга реконструировала кабельную линию 110 кВ в левобережной части Ростова-на-Дону

Новости


14:26, 16 Января 18
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МРСК Юга реконструировала кабельную линию 110 кВ в левобережной части Ростова-на-Дону

МРСК Юга реконструировала кабельную линию 110 кВ в левобережной части Ростова-на-Дону Ростехнадзор выдал разрешение на допуск линии в эксплуатацию с последующей постановкой под напряжение. Реконструкция осуществлялась в рамках подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Масштабные работы были проведены без отключения потребителей.

КЛ 110 кВ питает подстанцию Р-22, обеспечивающую энергоснабжение потребителей центральной части Ростова-на-Дону.

В проекте реконструкции автомагистрали «Южный подъезд» и строительства новых автомобильных развязок КЛ 110кВ в своем прежнем месторасположении попадала в «тело» строящейся автодороги. Соответственно возникла необходимость её выноса.

«Южный подъезд» обеспечивает неразрывную связь с объектами, которые построены к чемпионату мира по футболу на левом берегу реки Дон. Новый дорожный объект также улучшил транспортное сообщение с Батайском, сократил время в пути при въезде в Ростов-на-Дону и движении в южном направлении.

Общая протяженность КЛ 110 кВ составляет 1,3 км. В ходе первого этапа реконструкции кабельная линия была проложена под руслом реки Дон. Работы велись с августа 2016 года параллельно с расширением автодороги и строительством пешеходного перехода. Особенность проекта в том, что на большей части трассы применялась технология горизонтально-направленного бурения.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика