Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Калининградской области созданы схемы выдачи мощности для новых ТЭС в Советске и Гусеве

Новости


06:29, 16 Января 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Калининградской области созданы схемы выдачи мощности для новых ТЭС в Советске и Гусеве

В Калининградской области созданы схемы выдачи мощности для новых ТЭС в Советске и Гусеве «Янтарьэнерго» завершило строительство почти 100 км новых линий электропередачи и реконструкцию 6 высоковольтных подстанций для присоединения Маяковской и Талаховской ТЭС.

Об этом стало известно в ходе заседания штаба по реализации программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области, который прошел под руководством генерального директора АО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского.

Напомним, работы по присоединению Маяковской и Талаховской ТЭС начались в 2016 году. За это время были построены современные линии электропередачи и выполнены сложные инженерные работы в местах пересечения ЛЭП с железной и автомобильными дорогами, а также обеспечено прохождение трасс в сложных геодезических условиях – болотистой местности и в районе водных объектов.

«Таким образом, в соответствии с графиком исполнены поручения, обозначенные в дорожной карте правительства Российской Федерации по обеспечению энергобезопасности Калининградской области», — прокомментировал генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

На первом в 2018 году заседании штаба, в который включены представители регионального правительства, силовых структур и подрядные организации, выполняющие работы на энергообъектах, Игорь Маковский поблагодарил всех за качественное выполнение программы 2017 года. В установленные сроки завершено строительство объектов сетевой инфраструктуры подстанций к ЧМ, началась реконструкция сетей 0,23 киловольт в Калининграде, завершается перевод сетей с 60 на 110 киловольт на западе области. Создание новой архитектуры сетей продолжается. Объем работ на 2018 год колоссальный. «Наша основная задача, чтобы жители Калининградской области не почувствовали никаких сбоев и изменений режимов работы сети», — отметил Игорь Маковский.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика