Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ульяновские распределительные сети» реконструировали ПС 110 кВ «Языково»

Новости


13:13, 12 Января 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Ульяновские распределительные сети» реконструировали ПС 110 кВ «Языково»

«Ульяновские распределительные сети» реконструировали ПС 110 кВ «Языково» В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» выполнены работы по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Языково».

Подстанция обеспечивает электроснабжение ряда потребителей Карсунского, Сурского, Майнского районов, их социально-бытовой инфраструктуры, а также нескольких объектов культурного наследия Ульяновской области.

Энергетики выполнили реконструкцию секционной перемычки 110 кВ, включающую в себя монтаж выключателя, трансформатора тока и двух разъединителей. Кроме того, в ходе реконструкции открытого распределительного устройства смонтирован трансформатор тока на воздушной линии (ВЛ) «Языково-Карсун» и заменен выключатель 35 кВ на ВЛ «Языково-Маклауши». Монтаж секционного выключателя позволит избежать полного отключения подстанции и запитанных от нее потребителей в случае короткого замыкания. Новое оборудование автоматически отключит поврежденную секцию шин, таким образом сохранив оборудование в работоспособном состоянии и обеспечив тем самым непрерывный транзит электроэнергии через данную подстанцию, а также бесперебойное электроснабжение всех подключенных потребителей.

Для защиты электрооборудования от коммутационных и грозовых перенапряжений разрядники заменены на ограничители перенапряжения. Все установленное оборудование оснащено современными средствами противоаварийной автоматики, что значительно повысит надежность подстанции, контроль за состоянием оборудования и позволит оперативно выявить и устранить все возникающие на подстанции технологические нарушения. Также на подстанции смонтировано оборудование релейной защиты и автоматики, шкаф защиты и управления секционного выключателя, программно-технический комплекс мониторинга защит с последующей перенастройкой и подключением в существующую схему.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика