Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В новогоднюю ночь вологжане израсходовали 23 млн кВт.ч электроэнергии

Новости


12:06, 12 Января 18
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В новогоднюю ночь вологжане израсходовали 23 млн кВт.ч электроэнергии

В новогоднюю ночь вологжане израсходовали 23 млн кВт.ч электроэнергии А в целом за восемь первых дней нового года ПАО «Вологдаэнергосбыт» на оптовом энергорынке было закуплено для региона 106 млн кВт.ч электроэнергии. Это на 16 млн кВт.ч меньше, чем прошлой чрезвычайно морозной зимой.

«Разницу можно объяснить погодными условиями. Новогодняя ночь и в прошлом, и в этом году была тёплой, поэтому электропотребление 31 декабря и 1 января почти одинаковое – порядка 23 миллионов киловатт-часов. А вот со 2 января 2017 года в новогодние каникулы начались сильные морозы, поэтому электроэнергии жителям, работающим в праздничные дни предприятиям и организациям Вологодской области потребовалось больше на 16 миллионов киловатт-часов», - пояснила начальник отдела закупок электроэнергии ПАО «Вологдаэнергосбыт» Елена Тихомирова.

К слову, объем электропотребления зависит не только от температуры за окном. Но и от количества и качества бытовой техники, электрооборудования организаций, развития энергосберегающих технологий.

ПАО «Вологдаэнергосбыт» напоминает, что «праздничная» электроэнергия закуплена, доставлена, потреблена, и за неё необходимо рассчитаться вовремя.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика