Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Количество технологических нарушений в электросетевом комплексе Московской области в период новогодних каникул снизилось в 2,5 раза

Новости


08:26, 10 Января 18
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Количество технологических нарушений в электросетевом комплексе Московской области в период новогодних каникул снизилось в 2,5 раза

Количество технологических нарушений в электросетевом комплексе Московской области в период новогодних каникул снизилось в 2,5 раза В период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории региона произошло в 2,5 раза меньше технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса, чем за аналогичный период 2016/17 годов.

Кроме того, за этот период в Подмосковье не произошло ни одного нарушения в работе газовых сетей.

Все технологические нарушения на объектах электросетевого комплекса в период новогодних каникул носили локальный характер – подача электричества восстанавливалась в нормативные сроки, крупных аварий не произошло. При этом перебоев в электроснабжении объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов зафиксировано не было.

«Добиться снижения количества технологических нарушений и успешной работы энергосистемы в новогодние праздники удалось во многом благодаря заблаговременно проделанной масштабной работе по подготовке электросетевого и газораспределительного хозяйства к работе в зимний период. Кроме того, в минувшие праздничные и выходные дни все электроэнергетические и газовые предприятия были переведены в режим повышенной готовности, было организовано постоянное дежурство оперативного персонала и руководящего состава», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений во время прохождения осенне-зимнего периода на базе крупнейших энергокомпаний, работающих на территории Подмосковья – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», сформировано 745 аварийно-восстановительных бригад. Также для организации оперативного восстановления электроснабжения потребителей в случае возникновения технологических нарушений подготовлен парк резервных источников энергоснабжения – 1026 дизельных электростанций суммарной мощностью 128 МВА.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика