Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия вышла на 1-е место в Европе и 5-е в мире по количеству участников национального комитета СИГРЭ

Новости


01:12, 16 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Россия вышла на 1-е место в Европе и 5-е в мире по количеству участников национального комитета СИГРЭ

Россия вышла на 1-е место в Европе и 5-е в мире по количеству участников национального комитета СИГРЭ Глава ФСК ЕЭС Андрей Муров подвел итоги 2017 года на встрече с руководителями организаций – ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ.

В 2017 году российским подразделением международной организации (РНК СИГРЭ) успешно проведены научно-технические конференции, коллоквиумы, круглые столы. Среди стратегических задач – формирование регионального объединения организации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
 
В рабочей встрече приняли участие руководители базовых организаций РНК СИГРЭ – Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, руководитель Блока инжиниринга ПАО «Интер РАО» Юрий Шаров, а также представители присоединившихся в этом году партнеров – Внешэкономбанка и Казахстанской компании по управлению сетями (KEGOC).
 
В 2017 году были усилены позиции РНК СИГРЭ как центра отраслевой экспертизы. Было заключено партнерское соглашение с ВЭБ по представлению банку экспертизы при отборе инвестиционных проектов в электроэнергетике.
 
Среди ключевых состоявшихся событий – проведение в России коллоквиума по информационным системам и телекоммуникациям с участием генерального секретаря СИГРЭ Филиппа Адама, совместной с Национальным комитетом Нидерландов международной конференции «Цифровая подстанция». Состоялась отчетная конференция по итогам 46-й сессии международной организации в Париже, круглый стол «Профессии будущего в электроэнергетике» в рамках Московского международного салона образования, а также десятки внутренних научно-технических мероприятий, в том числе по линии молодежной секции.
 
Общей стратегической задачей, подчеркнул Глава ФСК ЕЭС, Председатель РНК СИГРЭ Андрей Муров, является формирование наднационального регионального объединения в рамках СИГРЭ с участием партнеров России по ЕАЭС. Приоритетами на 2018 год являются подготовка российского участия в 47-й сессии СИГРЭ, проведение научного подкомитетами РНК собственных мероприятий по профильным направлениям, расширение участия в международных рабочих группах.
 


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика