Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ногайские энергетики добились рекордно низкого уровня потерь в электросетях

Новости


14:36, 6 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Ногайские энергетики добились рекордно низкого уровня потерь в электросетях

Ногайские энергетики добились рекордно низкого уровня потерь в электросетях Все должники после получения уведомления о предстоящем отключении погасили образовавшийся долг. Оплатили по счетам и 36 абонентов-физических лиц. Обесточены за неоплату только восемь.

Это результат рейдовых мероприятий по введению режима ограничения потребления электроэнергии в отношении неплательщиков. В октябре поступило 29 заявок на абонентов юридического сектора. Если подробнее рассмотреть результаты этой работы, то по итогам октября уровень потерь в сетях Ногайских РЭС составил 17,4% или чуть больше 550 тыс. кВт.ч (за аналогичный период 2016 года он был свыше 50% – 1 млн 732 тыс. кВт.ч). На сегодняшний день объем потерь снизился в три раза.
 
Ногайский район – один из главных претендентов на победу в конкурсе «Район без потерь». К такому выводу пришла конкурсная комиссия управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») по результатам детального анализа работы территориальных подразделений в октябре.
 
Этому решению способствовал значительный объем работ, проделанный специалистами Ногайских районных электрических сетей (РЭС) совместно с главой муниципалитета Мухтарбием Аджековым.
 
Такого результата могло бы и не быть без регулярно проводимых рейдовых мероприятий по выявлению фактов энерговоровства и информационной работы с потребителями. В октябре специалистами сетей составлено 9 актов безучетного потребления электроэнергии на почти 15 тыс кВт.ч.
 
Стоит особо подчеркнуть, что Ногайский район уже становился в сентябре победителем по сборам платежей за потребленную электроэнергию. За указанный период жители муниципалитета оплатили за электроэнергию около 4 млн рублей или 128,1%.
 
«Конкурс «Район без потерь» – уникальная возможность, как для руководителей, так и для специалистов территориальных подразделений, показать результаты той работы, которую они проводят ежедневно, которую знают и делают хорошо, - комментирует результаты конкурса управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов. - Это положительно сказывается не только на качестве деятельности компании, но и на формировании положительной деловой репутации общества в целом».
 
Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса «Район без потерь» состоится в преддверии профессионального праздника Дня энергетика. Именно в этот день будет объявлен район – победитель по итогам всех этапов состязания.
Проводились энергетиками и рейдовые мероприятия по введению режима ограничения потребления электроэнергии в отношении неплательщиков. В октябре поступило 29 заявок на абонентов юридического сектора. 
 
Если подробнее рассмотреть результаты этой работы, то по итогам октября уровень потерь в сетях Ногайских РЭС составил 17,4% или чуть больше 550 тыс. кВт.ч (за аналогичный период 2016 года он был свыше 50% – 1 млн 732 тыс. кВт.ч). На сегодняшний день объем потерь снизился в три раза.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика