Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн

Новости


13:44, 30 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Вологодские потребители электроэнергии ушли в онлайн

Вологодские отребители электроэнергии ушли в онлайн 4000 тысячи потребителей электроэнергии-юрлиц в Вологодской области уже обмениваются с энергетиками документами в электронном виде. Областные и городские власти поддержали инициативу.

В лидерах – Междуреченский, Вожегодский и Кичменгско-Городецкий районы, где  50% юрлиц отказались от бумажного документооборота в пользу  электронного.  Активно процесс цифровизации идет также в Грязовецком, Сямженском, Харовском, Усть-Кубинском, Никольском, Нюксенском, Верховажском, Вологодском районах и в г. Вологде. А вот в таких крупных районах, как Череповецкий, Бабаевский и Сокольский по старинке предпочитают тратить время и бумагу.
Между тем электронные счета, счета-фактуры, акты приема-передачи доставляются в течение нескольких минут. А предприятия, организации, предприниматели Вологодской области, которые перешли на электронный документооборот с поставщиком электроэнергии, отмечают быструю регистрацию, существенную экономию времени, оперативную доставку счетов и находят много других плюсов.
Главный бухгалтер МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" Светлана Валентиновна Гундалова: - Работать стало намного проще. Нам отправляют файл, и мы получаем его подписанным электронной подписью в тот же день. Все структуры компании теперь работают в едином информационном пространстве, это позволяет ускорить согласование документов и принятие решений.
 
Главный бухгалтер отдела государственной фельдъегерской службы Российской Федерации в г. Вологде Ирина Чистотина отмечает:
"Мы в разы снизили свои расходы на документооборот за счет экономии на бумаге, конвертах, обслуживании принтеров и доставке. Квартал закрываем своевременно, и отчетность формируется легко и быстро. Предоставлять документы в ИФНС стало намного проще и быстрее. Мы очень довольны,  и всем советуем экономить и время и деньги".
 
Генеральный директор АО «Корпорация развития Вологодской области» Яковлева Оксана Викторовна:
"Электронные документы стало легче упорядочивать, искать и редактировать. Гораздо проще и быстрее найти нужный файл в компьютере, чем копаться в кипе бумаг. К тому же отказ от бумажного документооборота дал значительную экономию средств. Мы очень довольны оперативным доступом к документам, быстротой доставки и, что немаловажно, быстротой исправления бумаг,  если это требуется".
 
Генеральный директор ОАО «Подшипник» Гажинов Сергей Владимирович:
"Мы успешно используем систему электронного документооборота, это очень удобно. Уже около года наша бухгалтерия существенно экономит время, не тратит его на распечатывание и почтовую пересылку документов. А всю отчетность в контролирующие органы, налоговые службы мы также предоставляем в электронном виде, проблем нет".
 
Электронный документооборот сокращает временные и финансовые затраты на бумагу, почтовые расходы, обработку и архивацию.  Быстрая доставка счетов снижает риск начисления пеней за просрочку оплаты.
 Правительство Вологодской области рекомендовало бюджетным организациям перейти на обмен платёжными документами с гарантирующим поставщиком электроэнергии посредством юридически значимого электронного документооборота. Эффективной и перспективной считают инициативу энергетиков и в администрации г. Вологды.
 
Заместитель мэра  Вологды Вадим Георгиевич Цепа комментирует:
"Администрация города Вологды поддерживает ПАО «Вологдаэнергосбыт» в переходе на электронный обмен документами с потребителями нашего города. Это, прежде всего, – новые способы взаимодействия с помощью Интернет-коммуникаций, корпоративных и социальных сетей с целью повышения эффективности предоставляемых услуг. Во-вторых, переход на «электронный документооборот» минимизирует затраты всех сторон. В третьих, совершенствуются взаимоотношения поставщиков и потребителей, они переходят в более эффективную, новую и единую среду общения как между собой, так и с различными уровнями власти. Граждане и компании избавляются от необходимости ехать через весь город в нужное им учреждение, и стоять там в очереди в неудобное для себя время. Вместо этого компании могут оперативно и просто решить вопрос -  по Интернету, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю».
 
Как отмечают в пресс-службе «Вологдаэнергосбыта» , получать счета за электроэнергию по электронной почте могут и граждане. Подписаться на электронную доставку счетов за одну минуту можно на сайте вологдаэнергосбыт.рф
 


Все новости за сегодня (10)
07:16, 18 Апреля 24

«РусГидро» в 2024 году запустит более десяти новейших энергокомплексов в Якутии

дальше..
07:14, 18 Апреля 24

ЕВРАЗ обучает сотрудников с помощью цифровых технологий

дальше..
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика