Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетик-авантюрист из Сорочинска оштрафован за безучетное энергопотребление

Новости


23:28, 21 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергетик-авантюрист из Сорочинска оштрафован за безучетное энергопотребление

Энергетик-авантюрист из Сорочинска оштрафован за безучетное энергопотребление В одном из домов по улице Комарова г.Сорочинска Оренбуржской области сотрудники электросетей обнаружили повреждение счетчика электроэнергии – выдавленное стекло смотрового окна. Как выяснилось, хозяин дома – энергетик, и к хищению электроэнергии подошел со знанием дела.

Через смотровое окно счетчика он притормаживал вращение диска. Энергетик-авантюрист  оштрафован на 10 тысяч рублей.
 
Факт незаконного использования энергоресурса был установлен сотрудниками Западного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» во время планового осмотра приборов учета в городе Сорочинске.
 
Сотрудники электросетей оформили документы, установленные российским законодательством, и обратились в полицию с заявлением о привлечении гражданина к административной ответственности.
 
В октябре постановлением мирового судьи нарушитель из Сорочинска был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 Кодекса об административных правонарушениях «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».
 
Теперь за 7852 киловатт*часов электричества недобросовестному потребителю придется заплатить 22 тысяч рублей, а за нарушение российского законодательства с него взыщут штраф в государственный бюджет в размере 10 тысяч рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика