Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Павел Обухов: «Мы хотим дойти до каждого потребителя наших услуг»

Новости


09:45, 10 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Павел Обухов: «Мы хотим дойти до каждого потребителя наших услуг»

Павел Обухов: «Мы хотим дойти до каждого потребителя наших услуг» Заместитель генерального директора по ИТ и технологиям управления ОАО «МРСК Центра» Павел Обухов принял участие в организованной AH Conferences II Всероссийской конференции «Информационные технологии в энергетике».

Конференция прошла под девизом «Создание эффективной ИТ-стратегии в энергетических компаниях». Участниками форума стали специалисты ФСК ЕЭС, TopS BI, «КЭС Холдинга», «АФМ-Серверс». Они поделились своим опытом  формирования ИТ-архитектуры и ИТ-стратегии в «Мосэнергосбыте», «ТГК-9», «ФСК ЕЭС», «Холдинга МРСК», опытом автоматизации бухгалтерского и налогового учёта многопрофильных предприятий энергетической отрасли. Павел Обухов выступил перед участниками конференции с докладом «Системный проект автоматизации ОАО «МРСК Центра».
Основным партнёром конференции выступила компания Sciener, которая уже долгое время сотрудничает с ОАО «МРСК Центра», успешно внедряя в компании решения SAP ERP для энергетики. Как известно, в этом году компания SAP отметила 10-летие успешной эксплуатации системы SAP ERP (управление ресурсами предприятия) в «Белгородэнерго». Впоследствии опыт внедрения в белгородской энергосистеме был использовании и в «МРСК Центра», особенностями которого и поделился Павел Обухов с участниками конференции.
По словам Павла Обухова, внедрение процессной модели управления в «МРСК Центра» подразумевает высокую степень зрелости компании, которая весьма наглядно в 2008 году была подтверждена на международном уровне: на форуме в Берлине ОАО «МРСК Центра» было удостоено международной награды Business Process  Excellence Award 2008 («Бизнес-процесс») в номинации «Совершенствование бизнес-процессов». А в ноябре в финале конкурса на получение международной награды за совершенство в управлении проектами IPMA проект «Разработка ИТ-системы в ОАО «МРСК Центра» занял третье призовое место.
«Основная стратегия нашей компании заключается в том, чтобы идти по пути интенсивного развития не за счёт крупнейших потребителей электроэнергии, а в том, чтобы дойти до каждого конкретного потребителя наших услуг. У «МРСК Центра» из всех МРСК в России самая большая численность персонала, мы имеем один из самых высоких процентов охвата в своем контуре муниципальных сетей. И в стратегической перспективе мы хотим видеть компанию такой, которая дошла до каждого своего потребителя, до каждого дома, до каждой квартиры», – сказал Павел Обухов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика