Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра и Приволжья:160 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев

Новости


21:20, 17 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МРСК Центра и Приволжья:160 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев

МРСК Центра и Приволжья:160 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев Работы по строительству и реконструкции велись на 1195 объектах. В числе наиболее заметных инвестпроектов года реконструкция подстанций «Свердловская» (на фото), «Гнусино», «Созвездие».

 Она включает замену выключателей 110 кВ, трансформатора тока 110 кВ и оборудования распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное. Пропускная способность РУ 110 кВ будет увеличена за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская». Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в столице Приволжья.
 
В Калужской области продолжаются работы 3 этапа строительства подстанции 220 кВ «Созвездие». (на фото)
В этом году на подстанции произведены работы по монтажу фундаментов под автотрансформатор 220 кВ и вольтодобавочные трансформаторы. Полностью подстанция будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Энергообъект имеет особую значимость для развития региона, так как позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей северной части Калужской области и расширит возможности энергокомпании по подключению новых абонентов, в том числе новых резидентов технопарка «Ворсино».
 
Среди наиболее крупных инвестиционных проектов МРСК Центра и Приволжья в Кировской области в 2017 году можно выделить проект по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ «Гнусино». На этом центре питания производится замена двух силовых трансформаторов 4 МВА на трансформаторы 10 МВА. Реализация данного инвестпроекта позволит обеспечить необходимой электроэнергией строящееся жилье, а также ликвидирует дефицит мощности, увеличит надежность электроснабжения, расширит возможности развития заречной части г. Кирова.
 
В Рязанской области сетевая компания проводит комплекс работ по реконструкции оборудования подстанции 35 кВ «Строитель». В текущем году была выполнена замена силового трансформатора мощностью 10 МВА на современный мощностью 16 МВА. Также энергетики заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на более надежные и экологичные вакуумные, модернизировали закрытое распределительное устройство 6 кВ и увеличили его пропускную способность, установили блоки статических конденсаторов.
 
Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
 
Для справки:
 
Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
 
Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится более 270 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 62 тыс. трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 41 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.
 
Напомним, что с 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».
 
Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика