Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В октябре электростанции Амурской области выработали на 17,7% меньше

Новости


15:49, 16 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В октябре электростанции Амурской области выработали на 17,7% меньше

В октябре электростанции Амурской области выработали на 17,7% меньше Потребление снизилось на 1,1%. Разница между потреблением и выработкой объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным ЛЭП между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в октябре 2017 года снизилось на 1,1 % по сравнению с прошлогодним показателем
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области», в октябре потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 720,0 млн кВт•ч, что на 1,1 % уступает показателю октября прошлого года.
 
В октябре 2017 года электростанции области выработали 1287,2 млн кВт•ч энергии – на 17,7 % меньше, чем годом ранее.
 
За первые десять месяцев текущего года потребление в энергосистеме Амурской области составило 6623,3 млн кВт•ч, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 0,4 % (без учета 29 февраля високосного 2016 года потребление осталось неизменным).
 
Электростанции региона за январь–октябрь 2017 года выработали 11 873,9 млн кВт•ч, что меньше прошлогоднего показателя на 5,0 % (без учета дополнительного дня високосного года выработка снизилась на 4,7 %).
 
 
Для справки:
 
Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Амурской области» создан в 2003 году, входит в операционную зону филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Востока и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Амурской области, а также Алданского и Нерюнгринского районов (улусов) Республики Саха (Якутия). В операционной зоне Амурского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 4784 МВт. Наиболее крупными из них являются Бурейская ГЭС и Зейская ГЭС ПАО «РусГидро», Нерюнгринская ГРЭС и Благовещенская ТЭЦ АО «ДГК». В электроэнергетический комплекс Амурской области, Алданского и Нерюнгринского районов Якутии входят линии электропередачи классов напряжения 110–500 кВ протяженностью 11 847 км, трансформаторные подстанции и распределительные устройства электростанций суммарной мощностью трансформаторов 10 350,6 МВА. Площадь операционной зоны филиала составляет 617,9 тыс. кв. км, на ней проживает 930 тыс. человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика