Главная / Новости / Отрасли ТЭК / До конца 2017 года «Ленэнерго» установит заправки для электрокаров на трассе «Скандинавия»

Новости


09:23, 16 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
До конца 2017 года «Ленэнерго» установит заправки для электрокаров на трассе «Скандинавия»

До конца 2017 года «Ленэнерго» установит заправки для электрокаров на трассе «Скандинавия» «В 2018 году «Ленэнерго» откроет для публичного пользования не менее 20 заправок. Расширяя сеть, мы работаем на будущее и развиваем инфраструктуру Петербурга и Ленинградской области», – сообщил и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

Исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Роман Бердников встретился с владельцами электромобилей. В неформальной обстановке автолюбители и энергетики обсудили развитие зарядной инфраструктуры для электромобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и перспективную адресную программу размещения заправок.

В мае 2017 года компания презентовала сеть из 15 электрозаправочных станций. На основании мнений потребителей, четыре из них будут в ближайшее время перенесены на новые места. Кроме того, до конца 2017 года планируется запустить еще 16 зарядных станций, 15 из которых – «быстрого типа».

«Подобные встречи важны, чтобы разработать совместную перспективную программу размещения зарядных станций в наиболее удобных для пользователей местах. До конца 2017 года заправки для электрокаров будут установлены на трассе «Скандинавия», затем аналогичный проект планируется реализовать на автодороге Санкт-Петербург-Москва», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников.

Кроме того, приоритетное внимание будет уделено переходу на единое программное обеспечение электрозаправок. Для повышения надежности функционирование станций их работу будет контролировать централизованный диспетчерский центр. В конце встречи Роман Бердников предложил проводить подобные встречи на регулярной основе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика