Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Километр новых газовых сетей построили в городе Камышлове Свердловской области

Новости


23:23, 13 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Километр новых газовых сетей построили в городе Камышлове Свердловской области

Километр новых газовых сетей построили в городе Камышлове Свердловской области Для газификации микрорайона построено 1235 метров газовых сетей низкого давления. Инвестиции «ГАЗЭКС» в реализацию проекта составили 7,1 миллиона рублей. Проектирование и строительство сетей реализовано по коллективному обращению граждан.

Приход газа в переулок Строителей житель Камышлова Олег Безродных назвал настоящим подарком судьбы. Договор с АО «ГАЗЭКС» о техприсоединении своего жилья к газораспределительной сети был подписан год назад, и теперь его мечта сбылась. Первый абонент уже прошел инструктаж по правилам безопасного использования газа, и включил газовый котел. Если ранее на энергоносители для отопления его дома уходило около 15 тысяч рублей в месяц, то сейчас расходы снизились в три раза.
 
Как рассказал заместитель начальника Камышловского участка АО «ГАЗЭКС» Денис Турыгин, в целом возможность технологического присоединения к новой газовой сети обеспечена для порядка 400-500 человек. В дальнейшем к сетям возможно подключить дома по соседним улицам Семёнова, Чкалова, Павлика Морозова и Гоголя. Уже проложена сеть по улице Новой. «Варианты закольцовок могут быть разные, главное – чтобы была инициатива со стороны потребителей и возможность перспективных застроек», - отметил Турыгин.
 
Всего за текущий год в городе построено 2 километра газовых сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика