Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гомельская ТЭЦ-1 увеличит ежегодную выработку электроэнергии на 125 млн кВт•ч

Новости


07:46, 24 Октября 17
Электроэнергетическая Белоруссия
Гомельская ТЭЦ-1 увеличит ежегодную выработку электроэнергии на 125 млн кВт•ч

Гомельская ТЭЦ-1 увеличит ежегодную выработку электроэнергии на 125 млн кВт•ч В РУП «Гомельэнерго» завершился проект «Реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с созданием блока ПГУ-35, с установкой ГТУ-25, котла-утилизатора и паровой турбины» и состоялось торжественное открытие объекта.

В связи с открытием после реконструкции Гомельскую ТЭЦ-1 посетил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко и министр энергетики РБ Владимир Потупчик, генеральный директор ГПО «Белэнерго» Евгений Воронов, генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Сергей Бобович, председатель совета директоров подразделения «СМЕС» в Республике Беларусь – руководитель проекта господин Цао Цин, а также подрядные организации, руководство и работники РУП «Гомельэнерго». В ходе мероприятия почетные гости осмотрели объект и ознакомились с принципами работы оборудования.

Реализация инвестиционного проекта позволит обеспечить дополнительную выработку электрической энергии в объеме более 125 млн киловатт-часов в год, сэкономить 20 тыс. т у.т. в год импортируемого топлива, улучшить экологическую обстановку за счет снижения выбросов от ТЭЦ, повысить маневренные характеристики энергосистемы, надежность тепло- и электроснабжения всех категорий потребителей, создать новые рабочие места.

Подчеркивая значимость и важность данного проекта для Белорусской энергосистемы и республики в целом, гости поблагодарили всех участников строительства и поздравили с успешной реализацией проекта по реконструкции старейшей из станций Белорусской энергетической системы - Гомельской ТЭЦ-1.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика