Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Карачаево-Черкесии энергетиков встречают ударами в лицо

Новости


22:41, 23 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Карачаево-Черкесии энергетиков встречают ударами в лицо

В Карачаево-Черкессии энергетиков встречают с кулаками Специалисты филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» избиты при проверке узла учета электроэнергии в ауле Адыге-Хабль. Они получили телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица.

В ауле Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии при проведении проверки узла учета электроэнергии потребителя-юридического лица. Группой молодых людей были совершены неправомерные действия в отношении инспекторов отдела взаимодействия с клиентами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») Резуана Каппушева, Халита Аджиева, Алий Каппушева и инспектора по промзоне и мелкомоторным потребителям Адыге-Хабльских РЭС Аслана Байбагисова.
 
Инцидент произошел, когда сотрудники филиала попытались проверить электросчетчик и вводные кабели одного из торговых ларьков по улице Первомайской, владельцы которого стали препятствовать энергетикам и вызвали на подмогу группу молодых людей. В результате сотрудникам филиала Резуану Каппушеву и Аслану Байбагисову были причинены телесные повреждения в виде рваных ран в области головы и лица. Для оказания первой медицинской помощи энергетики были доставлены в Адыге-Хабльскую районную больницу, где они также прошли освидетельствование на предмет имеющихся повреждений.
 
На место происшествия  выехали заместитель начальника департамента безопасности и противодействия коррупции МРСК Северного Кавказа Ислам Деккушев и советник директора филиала Сергей Никулин, которые вызвали следственно-оперативную группу межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский». Однако даже в сопровождении сотрудников полиции энергетики не были допущены к узлам учета электроэнергии данного потребителя. В результате сотрудниками полиции в отдел внутренних дел был доставлен один из зачинщиков драки, остальные скрылись с места происшествия, в настоящее время их личности установлены, принимаются меры к их задержанию.
 
Как оказалось, такое сопротивление специалистам филиала при проведении ими проверки данного потребителя было не случайным. Так, при повторной проверке узла учета и вводного кабеля, сотрудниками отдела взаимодействия с клиентами филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» совместно с сотрудниками полиции здесь был обнаружен факт безучетного потребления электроэнергии. В частности, зафиксировано нарушение целостности вводного кабеля, в связи с чем прибор учета электроэнергии не может быть признан в качестве расчетного. По данному факту энергетиками составлен акт безучетного потребления электроэнергии, материалы по которому будут переданы в правоохранительные органы.
 
Кроме того, по факту нанесения телесных повреждений сотрудниками филиала Резуаном Каппушевым и Асланом Байбагисовым в межмуниципальный отдел МВД России «Адыге-Хабльский» поданы заявительные материалы. Пострадавшие энергетики также прошли освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы по КЧР.
 
В настоящее время сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Адыге-Хабльский» в соответствии со статьями 144 и 145 уголовно-процессуального кодекса РФ проводится проверка.
 
- Мы приложим все усилия, чтобы виновные в этом инциденте понесли максимальное наказание. Ведь избиты наши сотрудники, которые выполняли свою каждодневную работу, находились при исполнении своих должностных обязанностей, и такие попытки недобросовестных потребителей запугать специалистов нашей компании надо пресекать на корню, - отмечает директор филиала «МРСК Северного Кавказа» - «Карачаево-Черкесскэнерго» Владимир Халюзин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика