Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Дагестана тоже плачут

Новости


15:11, 18 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Энергетики Дагестана тоже плачут

Энергетики Дагестана тоже плачут Четыре акта описи и ареста имущества составлены по результатам рейда. «В случае, если задолженность за потребленную электроэнергию не будет погашена в течение 10 дней со дня ареста имущества, оно будет продано», - заверил юрисконсульт «ДЭСК» Руслан Магомедов.

С целью сокращения задолженности за потребленную электроэнергию ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») активизировало совместную работу с судебными приставами по взысканию долгов с неплательщиков в принудительном порядке.
 
Как отмечают в пресс-службе компании, чтобы повлиять на плачевную ситуацию с платежной дисциплиной проблемных потребителей, юристы энергокомпании регулярно направляют в суды исковые заявления о взыскании долгов с неплательщиков. После принятия судебных решений в Федеральную службу судебных приставов поступают исполнительные листы, по которым задолженность взыскивается.
 
В соответствии с утвержденным графиком совместных рейдовых мероприятий с УФССП России по Республике Дагестан в октябре юрисконсультами Кизлярского городского отделения ПАО «ДЭСК» и Кизлярского районного отделения ПАО «ДЭСК» совместно с сотрудниками Кизлярского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по РД проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.
 
«К сожалению, количество должников перед ресурсоснабжающей организацией в нашем регионе постоянно увеличивается, и основная цель данного взаимодействия - повышение платежной дисциплины потребителей республики», - отмечает управляющий директор  «ДЭСК» Магди Гитинов.
 
В случае отказа абонента в добровольном порядке вернуть долг за потребленную электроэнергию энергокомпания направляет в суд исковое заявление, и должнику приходится оплачивать еще и судебные издержки, включая выплату госпошлины и пени. После решения суда в отношении абонента возбуждается исполнительное производство.
 
В результате проведенных мероприятий приставами Кизлярского УФССП России по РД составлено 4 акта описи и ареста имущества. «В случае, если задолженность за потребленную электроэнергию не будет погашена в течение 10 дней со дня ареста имущества, оно будет направлено на реализацию», - заверил юрисконсульт Центрального межрайонного отделения ПАО «ДЭСК» Руслан Магомедов.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика