Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прирост населения в чеченском городе Аргун потребовал реконструкции энергоснабжения новых районов

Новости


12:00, 18 Октября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Прирост населения в чеченском городе Аргун потребовал реконструкции энергоснабжения новых районов

Прирост населения в чеченском городе Аргун потребовал реконструкции энергоснабжения новых районов Демографический рост последних лет, улучшение социально-экономических показателей привели к существенному увеличению зон жилой застройки в городе Аргун. В результате возросло и потребление электроэнергии.

В результате специалисты Аргунских ГЭС АО «Чеченэнерго» реконструируют электроснабжение новых районов. Один из таких – поселок, расположенный вблизи бывшего «Московского совхоза» Аргуна.
 
Этот небольшой поселок, расположенный на окраине Аргуна, стал активно застраиваться несколько лет назад. Изначально инженерные коммуникации к земельным участкам подведены не были, поэтому со своими проблемами каждый из жильцов справлялся самостоятельно. Но в скором времени здесь возникла хаотичная паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети и регулярные обрывы линий в непогоду. Из-за перепадов напряжения нередко выходила из строя бытовая техника.
 
Чтобы решить эту проблему, специалисты Аргунских городских электрических сетей АО «Чеченэнерго» полностью меняют линии электропередачи. В поселке установлен новый трансформатор. По словам энергетиков, его мощности (400 кВа) хватит и для подключения домовладений, которые будут строиться в перспективе. Проводятся работы по установке опор – всего их запланировано установить 75, а протяженность линий составит 2800 м.
 
Использование самонесущего изолированного провода позволит увеличить проходную мощность и сократить вероятность обрывов линий. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози, а также гораздо более безопасен в эксплуатации.
 
Обновление распределительных сетей сделает надежным электроснабжение более 70% жителей поселка. Ранее специалисты уже реконструировали электроснабжение части улиц этого района. Энергетики отмечают, что весь комплекс мер не только обеспечит потребителей качественной электроэнергией, но и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Все работы планируется завершить в ближайшие дни.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика