Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жители Екатеринбурга и сотрудники Рефтинской ГРЭС поддержали акцию отказа от автомобиля

Новости


12:16, 25 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия
Жители Екатеринбурга и сотрудники Рефтинской ГРЭС поддержали акцию отказа от автомобиля

Жители Екатеринбурга и сотрудники Рефтинской ГРЭС поддержали акцию отказа от автомобиля «Всемирный день без автомобиля» поддержали члены правительства и работники промышленных предприятий Свердловской области. «Меньше машин – чище воздух!» - под таким девизом люди пересаживались в этот день с привычных автомобилей и ехали на работу и обратно на велосипеде.

Свердловчане стали активными участниками всемирной акции «День без автомобиля», которая прошла накануне выходных. На двухколесный транспорт пересели тысячи уральцев, среди которых члены правительства, и целые коллективы промышленных предприятий региона.
 
«Велосипед -  экологически чистый транспорт. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приучает нас к нему. До работы ехал недолго, я живу в Кировском районе Екатеринбурга, - гооврит и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. ( на фото) -  Считаю, что не менее важно  формировать культуру вождения у автомобилистов с учетом того, что на дорогах все больше становится тех, кто предпочитает велосипед»,– заявил Леонид Рапопорт, приехав с утра на работу на велосипеде.
 
Стоит сказать, что велоспорт в Свердловской области становится с каждым годом популярнее. 6 августа губернатор Евгений Куйвашев положил начало новой спортивной традиции в Екатеринбурге – ежегодному городскому велопробегу вокруг озера Шарташ. Мероприятие уже получило официальное название «Тур Де Шарташ».
 
« Шарташ становится центром притяжения здорового образа жизни. По поручению губернатора сейчас парк облагораживается, скоро замкнем велосипедное кольцо, которое не будет выходить на проезжую часть. В следующем году здесь будет все готово для комфортных велопрогулок и велостартов. В целом зона Шарташа – это долгоиграющий и многогранный проект, который будет связан со многими видами спорта: и лыжными прогулками, и скандинавской ходьбой. Это очень интересный проект», – рассказал Леонид Рапопорт.
 
Одновременно  велоакция прошла в поселке  Рефтинском по инициативе Рефтинской ГРЭС. Помимо энергетиков к Всемирному дню без автомобиля присоединились сотрудники администрации городского округа и думы.
 
В начале велопробега всем участникам был проведен инструктаж по технике безопасности и выдана специальная атрибутика: футболки и кепки с логотипом Года экологии. Профсоюзный комитет Рефтинской ГРЭС подготовил для каждого спортсмена памятную медаль «Участник велопробега-2017».
 
В общей сложности, в велопробеге в Рефтинском приняли участие свыше 50 человек. Всего же энергетики ПАО «Энел Россия» смогли привлечь для участия в данной экологической инициативе около 300 человек в Конаково, Невинномысске, Среднеуральске и Рефтинском.
 
Вместе с сотрудниками электростанций и членами их семей участие в велопробегах принимали воспитанники детско-юношеских спортивных школ, взрослые спортсмены, представители городских администраций.
 
Таким образом, данной инициативой Рефтинская ГРЭС завершила череду велопробегов, которые проходили под девизом «Меньше машин – чище воздух!» и были организованы электростанциями компании во всех городах своего присутствия в рамках перечня мероприятий, приуроченных к Году экологии.


Все новости за сегодня (17)
07:57, 18 Апреля 24

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

дальше..
07:54, 18 Апреля 24

Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превышает 50%

дальше..
07:51, 18 Апреля 24

В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов

дальше..
07:46, 18 Апреля 24

Камская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
07:43, 18 Апреля 24

В Среднеколымске укрепят дамбу в связи с риском ЧС

дальше..
07:41, 18 Апреля 24

«Астраханьэнерго» готово к прохождению весеннего паводка на территории Ахтубинской поймы и Волжской дельты

дальше..
07:19, 18 Апреля 24

Режим работы Иркутской ГЭС скорректирован перед началом половодья

дальше..
07:16, 18 Апреля 24

«РусГидро» в 2024 году запустит более десяти новейших энергокомплексов в Якутии

дальше..
07:14, 18 Апреля 24

ЕВРАЗ обучает сотрудников с помощью цифровых технологий

дальше..
07:08, 18 Апреля 24

Ростехнадзор использует цифровые решения в обеспечении промышленной безопасности и использовании атомной энергии

дальше..
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика