Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Министр энергетики РФ посетил СУГРЭС

Новости


11:15, 5 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Министр энергетики РФ посетил СУГРЭС

Министр энергетики РФ посетил СУГРЭС Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко в ходе рабочего визита в Свердловскую область посетил Среднеуральскую ГРЭС.

Среднеуральская ГРЭС находится в центре энергетических нагрузок Урала и вносит полноценный вклад в покрытие его энергетических потребностей. ССГРЭС снабжает тепловой энергией город Екатеринбург, включая и его города-спутники. С 1 января 2006 года станция вошла в состав ОАО «Пятая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии».
В последние годы работа коллектива среднеуральских энергетиков направлена прежде всего на совершенствование и автоматизацию технологических процессов, улучшение технико-экономических показателей, повышение надежности оборудования, улучшение условий труда, чтобы и в дальнейшем обеспечивать конкурентоспособность предприятия на рынке труда и услуг.
Сергей Шматко высоко оценил деятельность уральских энергетиков и работу руководства Свердловской области по созданию новых объектов генерации, сообщает midural.ru.
Напомним, что 13 сентября этого года на СУГРЭС началось строительство нового энергоблока. Тогда, выступая на торжественном митинге, губернатор области Эдуард Россель отметил, что развитие энергетики на территории Среднего Урала идёт в соответствии с разработанной Стратегией развития Свердловской области на период до 2015 года: за это время генерация электрической энергии в регионе должна возрасти на 5 тыс. МВт.
Пуск нового энергоблока на Среднеуральской ГРЭС позволит решить вопросы, связанные с обеспечением электроэнергией ряда предприятий Свердловской области, а также теплом жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска.
Строительство парогазовой установки с комбинированным циклом мощностью 410 МВт (ПГУ-410) на Среднеуральской ГРЭС связано с растущим спросом на электроэнергию, обусловленным в первую очередь развитием металлургической промышленности региона.
Территория, выделенная под строительство нового энергоблока, имеет хорошую инфраструктуру благодаря непосредственной близости к линиям электропередач, водопроводной и газопроводной системам. После открытия новой установки, запланированного на 2010 год, два старых энергоблока общей мощностью 62 МВт будут выведены из эксплуатации. Новый энергоблок будет включать в себя газовую турбину, утилизационный паровой котел и паровую турбину.
Контракт на строительство «под ключ» ПГУ-410 был заключен между ОАО «ОГК-5» и компанией Iberdrola Ingenieria y Construccion 31 октября 2007 года.
Строительство нового энергоблока позволит повысить мощность электростанции по электрической энергии на 348 МВт, дополнительно производить электроэнергию и тепло, сократить примерно на 50% выброс оксида азота на каждый киловатт произведенной новой установкой энергии (по сравнению с энергоблоками старого образца).


Все новости за сегодня (3)
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика