Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Счетчики на фасадах домов микрорайона Теберды выгодны самим жильцам

Новости


17:10, 11 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Счетчики на фасадах домов микрорайона Теберды выгодны самим жильцам

Счетчики на фасадах домов микрорайона Теберды выгодны самим жильцам Заместитель управляющего директора «Карачаево-Черкесскэнерго» Ратмира Карабашева убедил представителей ТСЖ «Бирлик», представляющих интересы жильцов трех многоквартирных домов микрорайона города Теберды, что так они будут платить меньше.

 
На минувшей неделе состоялась встреча заместителя управляющего директора  «Карачаево-Черкесскэнерго»  Ратмира Карабашева с представителями ТСЖ «Бирлик», представляющим интересы жильцов трех многоквартирных домов микрорайона города Теберды. В ходе обсуждения проблемных вопросов была достигнута договоренность об установке на фасадах зданий общедомовых приборов учета.
 
Необходимость в этом назрела давно – объем сверхнормативного потребления электроэнергии, отнесенной на общедомовые нужды, только в одном из этих домов в августе составил более 5,2 тыс. кВт.ч, что более чем в три раза превышает норматив. То есть только в минувшем месяце жильцы дома № 9 микрорайона Теберды сверх норматива на общедомовые нужды потребили электроэнергии на 14 тыс. руб.
 
В ходе встречи с представителями ТСЖ Ратмир Карабашев отметил: «Общедомовые приборы учета устанавливаются на фасады зданий в соответствии с частью 6 статьи 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». В установке общего счетчика на фасад заинтересованы, в первую очередь, сами жильцы многоквартирного дома, поскольку так они смогут самостоятельно контролировать объем потребления энергоресурса, отнесенного на общедомовые нужды».
 
Согласно договору, новые приборы учета будут смонтированы в течение месяца специалистами сетевой компании - филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» за счет средств собственников многоквартирных домов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика