Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» за полгода проанализировал свыше 900 патентов в области электроснабжения

Новости


06:44, 4 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» за полгода проанализировал свыше 900 патентов в области электроснабжения

«Ленсвет» проанализировал свыше 900 патентов в области электроснабжения СПб ГУП «Ленсвет» осуществляет мониторинг патентов и разработок, в том числе и проводимых высшими учебными заведениями, научно-исследовательскими и проектными институтами Санкт-Петербурга для обеспечения импортозамещения при эксплуатации наружного освещения.

За первое полугодие текущего года сотрудниками СПб ГУП «Ленсвет» проанализировано свыше 900 патентов в области электроснабжения, находящихся в свободном доступе. В ходе поиска городское предприятие заинтересовал патент на полезную модель, принадлежащий российскому патентообладателю «Устройство защитного отключения». Для принятия решения патент был рассмотрен на заседании Технического совета, в ходе которого решено направить информацию по патенту профильным производителям.

Также городским предприятием расширен перечень востребованных аналогов продукции отечественного производства с учетом перспективного развития наружного освещения Санкт-Петербурга. На сегодняшний день мониторинг патентов ведется по следующим направлениям:

- антивандальные покрытия для защиты опор освещения и распределительных пунктов питания;
- системы альтернативной энергетики с применением возобновляемых источников энергии, для применения в установках наружного освещения при отсутствии возможности подключения к традиционной электрической сети;
- оборудование для снижения потребляемой электроэнергии светодиодных и традиционных светильников, для повышения энергоэффективности наружного освещения;
- синтетический трос взамен металлического для подвесной сети освещения;
- светодиодные светильники для художественной подсветки и наружного освежения;
- опоры освещения и шкафы для распределительных пунктов питания из композитных материалов.

СПб ГУП «Ленсвет» продолжает работу по взаимодействию с предприятиями, выпускающими светотехническую продукцию, производится тестирование нового светотехнического оборудования производственной лабораторией предприятия и производственными подразделениями, в том числе и в рамках пилотных проектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика