Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Синоптики прогнозируют ухудшениие погодных условий в Центральной России

Новости


09:45, 23 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Синоптики прогнозируют ухудшениие погодных условий в Центральной России

Синоптики прогнозируют ухудшениие погодных условий в Центральной России По сообщениям Росгидрометцентра, в ближайшие дни в ряде регионов Центральной России прогнозируется ухудшение погодных условий: усиление ветра до 23 м/с, ливневые дожди, грозы, местами град.

В частности, непогода затронет Брянскую, Липецкую, Орловскую, Воронежскую, Курскую, Тверскую и Тамбовскую области, находящиеся в зоне операционной ответственности ПАО «МРСК Центра». Энергетики мобилизованы и готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

Режим повышенной готовности (РПГ) уже введен в филиалах «Брянскэнерго» и «Липецкэнерго». Здесь прошли заседания оперативных штабов под руководством руководителей предприятий, на которых был принят ряд организационных решений. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

В случае необходимости режим РПГ будет оперативно введен и в других филиалах. В настоящее время на случай ухудшения погоды здесь реализуется комплекс превентивных мер. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

В полной готовности находится оперативный персонал. В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра могут быть привлечены 1647 бригад в составе 8 378 человек, 3200 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в их распоряжении находятся более 400 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 17 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения, в первую очередь социально значимым объектам регионов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика