Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» включило в АСКУЭ 150 тысяч электросчетчиков

Новости


15:03, 22 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» включило в АСКУЭ 150 тысяч электросчетчиков

«Башкирэнерго» включило в АСКУЭ 150 тысяч электросчетчиков На сегодняшний день по Республике Башкортостан в центрах питания 6-10 кВ и на границах балансовой принадлежности электрических сетей ООО «Башкирэнерго» с потребителями установлено 154 тысячи интеллектуальных электросчетчиков, в том числе 10 тысяч - по программе технологического присоединения.

Из них включено в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») 150 тысяч электросчетчиков.

В Уфе включено в АСКУЭ 10,8 тыс. общедомовых электросчетчиков, установленных в многоквартирных домах, а также 13,4 тысячи электросчетчиков в центрах питания и на границах сетей с потребителями.

Количество каналов учета электроэнергии в информационно-вычислительном комплексе АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» на базе ПК «Энергосфера» превысило 202 тысячи.

По темпам внедрения интеллектуального учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» опережает на четыре года исполнение государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной постановлением правительства РФ 15.04.2014.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика