Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Падение опор на ЛЭП в Якутии обесточило 98 000 жителей заречных улусов

Новости


10:02, 22 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Падение опор на ЛЭП в Якутии обесточило 98 000 жителей заречных улусов

Падение опор на ЛЭП в Якутии обесточило 98 000 жителей заречных улусов 21 августа в 14:43 отключились ВЛ 110 кВ «Табага – Чурапча» и «Нижний-Бестях – Майя». В результате обхода было выявлено падение 39 опор по линии электропередачи от подстанции «Временная» в сторону ПС «Чурапча».

Без электроснабжения остались около 98 000 жителей заречных улусов.

Энергетики незамедлительно приступили к устранению технологического нарушения и его последствий. В течение полутора часов энергоснабжение шести улусов было восстановлено за счет резервных источников питания. Так были введены в работу резервные дизельные электростанции «Борогонцы», «Ытык-Кюель», «Чурапча», «Хандыга», «Амга», «Усть-Мая», «Эльдикан» и «Солнечный».

По состоянию на 18:00 под ограничением оставались свыше 35 000 жителей сел Мындагай и Мырыла, а также участков Хахыйах и Дайя-Амга Чурапчинского улуса, сел Новый и Сайды Томпонского улуса, а также все потребители Мегино-Кангаласского улуса.

В 22:02 введена в работу Л-116, в результате чего были полностью запитаны потребители Мегино-Кангаласского улуса, а в 01:42 – Чурапчинского улуса.

На данный момент под ограничением остаются села Новый и Сайды Томпонского улуса с населением 425 человек.

В Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» продолжаются аварийно-восстановительные работы. Под руководством главного инженера Михаила Варейкиса создана рабочая группа для ликвидации последствий технологического нарушения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика