Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Калужской области подключили 2 новых площадки крупнейшей в России птицефабрики

Новости


23:06, 18 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики Калужской области подключили 2 новых площадки крупнейшей в России птицефабрики

Энергетики Калужской области подключили 2 новых площадки крупнейшей в России птицефабрики "Калугаэнерго" обеспечило электроснабжение новых площадок одного из крупнейших в России птицеводческих предприятий «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Объем дополнительной присоединенной мощности за 2016 и 2017 годы составил 4200 кВт. Всего в Калужской области подключено с электросетям 63 сельхозпредприятия.

В 2016 году энергетики обеспечили дополнительные мощности (3000 кВт) для реконструкции основного производства. А в этом году специалисты филиала «Калугаэнерго» в установленные договором сроки выполнили все обязательства по обеспечению двух новых площадок по откорму цыплят-бройлеров электроэнергией. Мощность вновь присоединенных электроустановок составила 1200 кВт.
 
Проект реализован в рамках подписанного в октябре 2014 года Соглашения о сотрудничестве при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для техприсоединения к электросетям предприятий агропромышленного комплекса Калужской области, которое закрепило партнерство энергокомпании и администрации региона в сфере развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.
 В регионе активно развивают аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производств, в частности, при выполнении ведомственной программы «Создание 100 роботизированных молочных ферм в Калужской области». Для таких объектов бесперебойное электроснабжение - основа эффективной деятельности, поэтому энергетики ведут постоянную работу по повышению надежности электроснабжения распределительных сетей в сельской местности, от которых осуществляется электроснабжение деревень и сел, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры, что способствуют не только развитию АПК региона, но и созданию комфортных условий для жизни на селе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика