Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Работы по подготовке к зиме теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС выполнены на 85%

Новости


09:08, 17 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Работы по подготовке к зиме теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС выполнены на 85%

Работы по подготовке к зиме теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС выполнены на 85% В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. в филиале «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» запланировано заменить 431 метр труб магистральных теплосетей, отремонтировать 51 единицу теплоприготовительного оборудования Приморской ГРЭС.

На данный момент монтаж и замена новых труб на запланированном к ремонту участке выполнены на 76 процентов. Полностью замена труб будет завершена до конца августа. В течение сентября будет произведена изоляция труб обновленного участка трубопровода магистральных теплосетей ЛуТЭКа, общая протяженность которых составляет 5,2 километра.

Подобные работы выполняются ежегодно, что позволяет поддерживать в рабочем состоянии теплосети, построенные более 30 лет назад. С помощью мониторинга технического состояния, анализа толщинометрии труб, гидравлических испытаний выявляются «слабые» участки, замена которых включается в плановую ремонтную программу.

Работы по подготовке к зиме теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС выполнены на 85 процентов. Всего в этом сезоне на станции будет отремонтирована 51 единица оборудования узла подпитки теплосети № 1 и № 2, арматуры коллектора собственных нужд котлотурбинного цеха, а также произведен внутренний осмотр баков запаса подпиточной воды теплоприготовительных установок.

Из девяти энергоблоков Приморской ГРЭС основными теплофикационными (предназначенными для комбинированной выработки тепла и электрической энергии) являются дубль-блоки № 3 и № 4. На данное время ремонт блока № 4 завершен. В течение полутора месяцев на нем выполнен текущий ремонт энергооборудования с капитальным ремонтом генератора со снятием бандажных колец ротора. В результате проведенной подконтрольной эксплуатации дана положительная оценка качеству выполненного ремонта. Ремонт блока № 3 с полной заменой обмотки ротора генератора в заводских условиях будет окончен к 17 октября 2017 года.  


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика