Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Якутской ГРЭС-2 задействованы 850 человек и 42 единицы техники

Новости


06:46, 16 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На стройплощадке Якутской ГРЭС-2 задействованы 850 человек и 42 единицы техники

На стройплощадке Якутской ГРЭС-2 задействованы 850 человек и 42 единицы техники Заместитель председателя правительства — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев совместно с главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым оценил ход строительства Якутской ГРЭС-2.

В ходе визита вице-премьер осмотрел строительную площадку, посетил главный корпус станции, а также обсудил с представителями ПАО «РусГидро» и АО «Якутская ГРЭС-2» (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО «РусГидро») планы по вводу в этом году в эксплуатацию ключевого для Якутии энергообъекта.

В настоящее время в турбинном отделении главного корпуса проведены испытания и опробование четырех ГТУ с выходом на номинальную нагрузку. Завершаются отделочные работы в зданиях нового объекта, заканчивается благоустройство территории, асфальтирование внутренних автодорог.

В здании объединенного корпуса на вторичной площадке находится в завершающей стадии пусконаладка оборудования водоподготовки, закончена сборка систем водоотведения и канализации.

На сегодняшний день на строительстве станции задействованы 850 человек и 42 единицы техники. Ввод Якутской ГРЭС-2 в эксплуатацию намечен на октябрь 2017 года. Данный объект покроет потребности 500 тысяч потребителей электро- и теплоэнергии.

Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика