Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Чеченской республике установили 581 общедомовой счетчик электроэнергии

Новости


12:40, 11 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Чеченской республике установили 581 общедомовой счетчик электроэнергии

В Чеченской республике  установили 581 общедомовой счетчик электроэнергии Большая часть из них – 450 шт. – пришлась на Грозный, 65 установлено в Аргуне, 64 в Гудермесе, 2 – в ст. Наурская.

 
Таким образом в «Чеченэнерго» продолжают работу по снижению потерь в электросетях: 581 общедомовой прибор учета  в многоквартирных домах республики был устновлен за период с начала года. 
 
Установка общедомовых приборов учета в многоквартирных домах (МКД) – один из наиболее эффективных способов по сокращению неучтенного потребления электроэнергии. Он позволяет достоверно подсчитать фактический объем потребленной электроэнергии каждого отельного дома. Из этой суммы вычитаются суммарные показатели приборов учета всех жильцов. Остаток относится на общедомовым нужды (ОДН) и равномерно распределяется между всеми жильцами МКД. Сверхнормативное расхождение в показаниях общедомового прибора учета и индивидуальных счетчиков является признаком того, что в доме завелся энерговор.
 
Работа по оснащению всех многоэтажек общедомовыми приборами учета АО «Чеченэнерго» будет продолжена для реализации задач по предотвращению хищений электроэнергии и снижению потерь.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика